Процедура получения гражданства РФ для граждан Киргизии, купивших жилье в РФ - обязательное местное проживание
Я гражданка Киргизии. Прямых родственников в России нет. Купив жилье в РФ, как скоро я могу получить гражданство РФ, какие процедуры нужно пройти и обязательно мне надо будет проживать в России, по месту приобретения жилья, до получения гражданства РФ.
Покупка жилья не влияет на приобретение гражданства РФ.
Если Вы родились до распада СССР в Киргизской ССР, и постоянно проживали в РК на 1991-1998гг., то можете приобрести гражданство РФ за 3 мес., при условии оформления выезда "на ПМЖ в РФ".
Алеся! Граждане Киргизии могут получить российское гражданство по упращенной процедуре, в течение 6 месяцев с момента обращения в УФМС по месту жительства. Сдав документы, выезжать за пределы РФ можно.