Как защититься от соседки-алкоголички и невминяемой в коммунальной квартире?
Действительно Вы ей слишком потакаете, я бы слал её куда подальше почаще и в ответ на недружественные действия не кормил бы уж точно.
Вы ей слишком уж потакаете. Вот она и распустилась. Пригрозите, что отец будет меняться, выселится в Подмосковье, а к ней пропишется цыганская семья. В суд она не подаст. Я бы на вашем месте подала заявление на нее участковому инспектору и приложила заявление от старшей по подъезду.
Сюзи, подать она может теоретически, но шансов для удовлетворения (например о незаконности проживания самого отца) я не вижу. Отец может например или попробовать прописать Вас туда. т.к. у него отдельное жилое помещение по закону, или если наниматель откажет - может приватизировать и подарить Вам там по кусочку комнаты, тогда вы будете собственники и проживать там законно.