Великий Новгород, 26.11.2017, 15:50

Какие статьи Федерального закона О защите конкуренции наиболее важны и почему?

Вопрос №13521907 из г. Великий Новгород
опубликован 26.11.2017, 15:50
Здравствуйте! Мой вопрос не связан с какой либо жизненной ситуацией. Я просто хочу узнать Ваше мнение. Как Вы считаете какие статьи из федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" являются самыми главными и почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего, вы студент и хотите решить задачу или ответить на контрольный вопрос по праву)))

На мой взгляд, наиболее важными являются статьи 15 и 16 указанного закона, запрещающие федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), заключать соглашения, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).

Потому что государство - сильная сторона в правоотношениях и бороться с ней и ее злоупотреблениями очень трудно хозяйствующим субъектам.

26.11.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам за ответ. Вы действительно правы! Я студент.

Здравствуйте.

Все статьи одного нормативного акта имеют одинаковую юридическую силу, Просто некоторые из них имеет императивный характер и подлежат неукоснительному соблюдению, А другие является диспозитивными и позволяют определенную свободу действий.

26.11.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Бесплатно мы помогаем только в случае жизненной ситуации, а на Ваш вопрос можем ответить только платно. Обратитесь к любому юристу в личное сообщение.

26.11.2017, 16:09

Если можно, то прошу указать несколько статей.

26.11.2017, 16:17

Согласно правилам данного сайта.-решение задач студентам, это платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личное сообщение.

26.11.2017, 16:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться