Как приобрести комнату под материнский капитал, прописанную в доме бывшего мужа, где не проживаю в настоящее время?
При направлении средств материнского капитала на улучшении жилищных условий часть помещения можно приобрести только в 2 случаях:Если речь идет об изолированном помещении в квартире — одна или несколько комнат.
Если в результате покупки части жилого помещения (доли) все жилье полностью перейдет в собственность покупателя.
Обратитесь в ПФР с заявлением на распоряжение маткапиталом с указанием необходимой суммы и цели, на которую необходимо направить его средства, и приложить подтверждающие документы:
сам сертификат;
паспорт родителя, на которого оформлен сертификат;
СНИЛС;
договор купли-продажи комнаты с отметкой о государственной регистрации и его копию;
свидетельство о ГРП на приобретаемый объект недвижимости и его копию;
Добрый день!
В данном случае если Вы зарегистрированы, то имеете право обратиться в МФЦ и взять выписку из домовой книги по месту прописки. А так что касается справок о доходах, то в данном случае можете предоставить свою справку.
Удачи в Решении Вашего вопроса!