Кемерово, 26.11.2017, 17:24

Как получить комнату под материнский капитал, если я прописана в доме бывшего мужа?

Вопрос №13522138 из г. Кемерово
опубликован 26.11.2017, 17:24
Мне нужно купить комнату под мат. капитал не знаю удастся ли собрать пакет документов для покупки, я прописана в частном доме у брата бывшего мужа, но там конечно не проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Прописка на покупку комнаты на материнский капитал не влияет. Можете покупать комнату. Подавайте документы в ПФ,можно через интернет.

26.11.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Комнату за материнский капитал Вы можете купить в том случае, если комната

представляет из себя отдельное изолированное помещение с отдельным входом.

Удачи и добра!

26.11.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо,учту

Спасибо, но меня больше интересует, не придется ли мне с бывшим мужем совместно согласовывать покупку и собирать справки и о его доходах, т.к совместная прописка пока. И ещё у меня в собственности уже имеется 1/4 доли в другой квартире это как-то влияет?

26.11.2017, 20:12

Добрый вечер! Справки от бывшего супруга Вам не понадобятся. Ваша собственность так же не является препятствием для покупки комнаты на материнский капитал.

26.11.2017, 20:27

Вы уже в разводе, бывший муж никак не участвует в покупке на средства материнского капитала, долю ему выделять не должны. Удачи.

26.11.2017, 20:28

Если брак расторгнут, то от бывшего супруга вам ничего не понадобится, так как у вас с ним прекращены семейные отношения, наличие в собственности части жилья - не препятствие для получения средств МК.

26.11.2017, 20:36