Как определить право собственности на квартиру после получения судебного решения о взыскании долга на другую фамилию?
Как узнать какая недвижимость мне принадлежит - на адрес купленной мной квартиры пришло судебное решение о взыскании долга на другую фамилию.
Вечер добрый! Получите выписку из росреестра на свое имя через МФЦ, стоит 400 рублей, узнаете какая недвижимость вам принадлежит.
Удачи Вам успехов!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Закажите выписку из ЕГРН, обратившись в Росреестр (или МФЦ)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если вы эту недвижимость купили, регистрировали своё право собственности в Росреестре - то вам и принадлежит. После регистрации у вас должна быть либо выписка из ЕГРН. А решение, видимо, в отношении кого-то, кто ранее был в этой квартире "прописан".
И если "прописан" до сих пор - будет лучше, если вы в судебном порядке признаете этого человека утратившим право пользования квартирой, иначе рискуете, что вскоре к вам придёт судебные приставы и арестуют и изымут ваше имущество, а вам придётся потом в суде доказывать, что это имущество ваше, а не того должника. Таких случаев немало.