Москва, 01.06.2019, 10:58

Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство по судебному решению о взыскании долга за ЖКХ?

Вопрос №15855422 из г. Москва
опубликован 01.06.2019, 10:58
3 месяца назад пришло судебное решение, о взыскании долга за ЖКХ, месяц назад пришло от приставов письмо об открытии исполнительного производства, но на значительно меньшую сумму, чем в судебном решении. Могут ли приставы открыть ещё одно исполнительное производство, по этому же судебному решению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо был выдан судебный приказ на взыскание долга по ЖКХ, судебный приказ является исполнительным документом на основании которого приставы возбуждают исполнительное производство. Почему в постановлении о возбуждении указана меньшая сумма сказать сложно, возможно это опечатка или это производство по другому делу.

01.06.2019, 11:04

Возможно, вы несёте солидарную ответственность с другими соответчиками.

01.06.2019, 11:05

На сайте приставов указана та же сумма что и в письме. Других исполнительный производств нет.

01.06.2019, 11:09

Нужно смотреть в постановлении, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если суммы в судебном приказе и постановлении о возбуждении ип разные, то видимо в постановлении опечатка.

01.06.2019, 11:50