Белгород, 26.11.2017, 16:43

Спор о налоговом задолженности - возможно оспорить решение налоговой?

Вопрос №13522141 из г. Белгород
опубликован 26.11.2017, 16:43
Добрый вечер! Налоговая подала в суд, за неуплату налогов за 5 лет 350000 рублей. ИП было открыто в 2012 году. Через год уже не работали. Можно ли как-то оспорить решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявите суду ходатайство о применении исковой давности

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно ли заявить суду ходатайство о применении исковой давности, если решение уже вынесено?

26.11.2017, 17:24

Добрый день, заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности подается в судебном заседании, либо в письменном виде до момента удаления суда в совещательную комнату. Теперь только обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

26.11.2017, 17:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если решение судом уже вынесено, и изначально Вы не заявляли такого ходатайства, то в апелляционной жалобе ссылаться на это уже не имеет смысла, к сожалению (

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 17:31

Здравствуйте, Лариса.

Возможно, это был судебный приказ? Тогда еще не все потеряно, его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Просто подайте в суд заявление об отмене.

Спасибо за Ваше обращение.

26.11.2017, 17:36

Здравствуйте! Такие ходатайства нужно заявлять только в ходе судебного заседания до вынесения решения. Удачи Вам и всего доброго.

26.11.2017, 18:01