Белгород, 24.12.2017, 10:33

Как закрыть ИП и решить проблему долгов по налогам - ситуация и рекомендации

Вопрос №13653367 из г. Белгород
опубликован 24.12.2017, 10:33
Добрый день. Открыли ИП в 2012 году. Через год уже не работали. Прибыли не было. Налоги не платили, ИП не закрыли. В этом году налоговая подала в суд на сумму 350000 рублей. До конца года хотим закрыть ИП. Мы не попадаем под амнистию? Эти долги так и останутся после закрытия? Посоветуйте, как поступить правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно поступить - сделать заявление в суде о применении срока исковой давности три года ст. 196.199 ГК РФ и просить суд в иске отказать. Амнистии на долги ИП нет и не будет.

24.12.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А про какую амнистию ИП говорил В.В. Путин?

24.12.2017, 10:42

Про амнистию на налоги физических лиц он говорил. А не долги по взносам в ИП. Разницу чувствуете? Я вам дала дельный юридический совет.. как вам быть.

24.12.2017, 10:48