Информация о зарплате для начисления пенсии - отсутствие данных до 2002 года и важность учета за период с 2007 года до настоящего времени

Вопрос №13522190 из г. Волгоград
опубликован 26.11.2017, 16:56
На пенсию в 2018 году сведений озарплате до 2002 нет только как ип, с 2007 по настоящее время свеления о зарплате и как ип есть за какой период возьмут зарплату для начисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Николай, если сведений о заработной плате нет, то пенсия будет назначаться без учета заработной платы, только по страховым взносам и по стаже до 2002 г., если таковой имеется.

26.11.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Почему зарплату за 60 месяцев подряд у меня не могут взять за период работы с 2007 по 2017 годы.

26.11.2017, 22:30

Здравствуйте! Не могут взять сведения о доходе с 2007 г. по 2017 г., так как большая часть страхового стажа заработана, когда действовало другое законодательство.

26.11.2017, 22:37

Доброе утро Николай, по Закону за стаж до 01.01.2002 г. размер пенсии определяется из стажа и заработной платы, а после 2002 г. из суммы страховых взносов (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

27.11.2017, 08:54