Как правильно рассчитать декретные при переходе жены на второй декретный отпуск?
Здравствуйте, моя жена находится в декретном отпуске, срок декрета кончается в марте, а ей уходить во второй декрет в мае, соответственно ей на полтора месяца придется выйти на работу, как должны рассчитать декретные, по ЗП до первого декрета + эти 1.5 месяца или исходя из выплат которые она получала в декрете и эти отработанные 1.5 месяца? Заранее спасибо!
Вечер добрый! Если ребенку нет 3 лет, может продлить отпуск до 3 лет, выход на работу не влияет на пособие. Ей нужно написать заявление о заменен годов до 1 го декрета и получить те же выплаты, что на 1-го ребенка.
Удачи Вам успехов!