Срок исковой давности для подачи искового заявления в суд за оскорбление.
Здравствуйте срок исковой давности для подачи искового заявления в суд за оскорбление.
Лучший ответ
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))