Как забрать диплом из Москвы через суд, находясь в другом городе?
Здравствуйте. Я живу в городе моршанск А диплом у меня находится в городе Москве родила ребёнка в общем учёьой не занималась Точнее не училась за дипломом времени не было съездить сейчас уже прошло наверное года Четыре Я всё никак не могу попасть в Москву потому что это как-никак 500 км от моего города Могу ли я забрать через суд свой диплом с города Москвы.
Доброго вам дня. Учебное заведение не обязана высылать вам ваш диплом, даже по вашему заявлению посланному письмом. Если не можете приехать сами, то по вашей доверенности кто-то может его получить.
В суд обращаются только в том случае если проблема не решается мирным путем. Вам что диплом не возвращают-тогда следует в суд обращаться А до этого напишите заявление в учебное заведение о высылке вам диплома почтой если будет отказ-то тогда в суд обращайтесь.