Поэтому непонятно с кем судиться, коммунальные услуги платим в Москву, как все.
Дом не внесен в реестр собственности Москвы,
поэтому непонятно с кем судиться, коммунальные услуги платим в Москву, как все.
у меня заключен договор социального найма жилого помещения.
Наймодателем тогда являлось ФГУП «УССТ №1 при Федеральном агентстве специального строительства». Договор соц найма не переделывался.
Но с 2006 года этот дом был передан Москве и с 2006 года коммунальные услуги я плачу ЖКУ Чертаново Южное. При передаче Москва не внесла в реестр собственности.
В 2009 году была попытка приватизировать квартиру, но был получен отказ - право собственности города Москвы не зарегистрировано.
При обращении в ДЖП мне ответили, что приватизировать можно только через суд.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте еще раз! Обращайтесь в суд, ответчиком у Вас будет ДЖП и ЖФ, если, конечно, действительно, дом был передан на баланс города, но не зарегистрировано право. Право собственности в некоторых случаях возникает не с момента гос. регистрации, а с момента подписания акта передачи... Обратитесь к юристу, дело-то сложнейшее.
С уважением,
Харченко О.В.