92-летняя мама получает пенсию в размере 12 000 и сталкивается с насмешками из-за ее невысокого размера
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)""Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
Должны получать доплату, по другим повышениях обратитесь в ПФР.
Доброго вам дня. Вашей маме следует обратиться с заявлением в пенсионный фонд администрации, и просить их пересчитать ее пенсию. Удачи вам
---Здравствуйте, вы что нам предлагаете сделать чтобы повысить пенсию? Знакомые и не знакомые все работали по разному и получали разные зарплаты. Одни работали уборщицами другие научные сотрудники, ну и так далее. Пенсии зависят напрямую от стажа и величины зарплат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. Вашей маме следует обратиться с заявлением в Пенсионный фонд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вечер. Необходимо обратиться непосредственно в Пенсионный фонд с письменным заявлением о разъяснении почему такая маленькая пенсия. Хорошего приятного вечера.