Возможно ли добавить фразу дешевле чем в других магазинах на акционный ценник в продуктовом магазине?
Доброго вам дня. Если этот товар у вас действительно дешевле чем в других магазинах, то вы имеете право это написать. Иначе нет.
Здравствуйте, Юлия.
В принципе, запрета нет, действуйте в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров
19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день!
Прямого запрета нет в данном случае, но информация должна соответствовать действительности, если при проверки будет установлено что реклама вводит в заблуждение, то могут наложить штраф сотрудники ФАС за недобросовестную рекламу.
Удачи в Решении Вашего вопроса!