Мне 20 лет. Могу ли получить пенсию по потере кормильца, но если отец при жизни не успел сделать отцовство?
---Здравствуйте, а с кого вы пенсию собрались получать? При отсутствии у вас отца, ничего не получите, да и возраст у вас уже не тот.
Добрый день! Если отцовство не установлено, вы никак не сможете оформить пенсию по потере кормильца. Кроме того, пенсия выплачивается до 18 лет, или до 23 при обучении очно.
Можете, но при соблюдении двух условий: факт признания вашим отцом своего отцовства в отношении вас будет установлен судом; вы обучаетесь в ВУЗе на очной форме обучения.