Передача объекта мк новому застройщику.
Добрый день, уважаемый посетитель.
Для начала, надо получить нотариально заверенное согласия каждого дольщика на смену застройщика.
Успехов вам в защите ваших интересов.
Добрый вечер Нина Геннадьевна.
1) Как ни странно - рекомендовал бы обратиться сначала в Росреестр, так как у них ВСЕГДА СВОЁ МНЕНИЕ.
2) Застройщик надеюсь является стороной договора долевого участия (на практике бывает, что и нет).
3) Я бы рассматривал 2 варианта:
3.1. - простое ТРЁХСТОРОННЕЕ соглашение - Застройщик № 1/Застройщик № 2/Дольщик -
о смене стороны в ДДУ и передаче прав и обязанностей по договору;
3.2. - договор о переводе долга.
3.3. - все эти документы должны быть зарегистрированы в Росреестре!
4. Для дольщика ВАЖНО, каким образом появился новый Застройщик. Желательно по формуле - статья 559 ГК РФ Договор продажи предприятия.
По этой статье настолько детально прописаны условия смены застройщика, что минимизируется риск для дольщика до 0,1 %.