Оренбург, 26.11.2017, 19:08

Возможно ли получение субсидии на оплату ЖКУ, если помогаешь соседу с работами за вознаграждение?

Вопрос №13522712 из г. Оренбург
опубликован 26.11.2017, 19:08
Здравствуйте уважаемые юристы. Меня зовут Владимир, я пенсионер моя пенсия 7600 руб. живу один в квартире площадью 40 кв.м. Собираюсь оформить субсидию на оплату ЖКУ. Скажите пожалуйста будет ли считаться нарушением условий выплаты, если я к примеру помогу соседу вспахать огород за договорную плату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Этот доход абсолютно никак не будет нигде учитываться. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Искренняя благодарность

Здравствуйте! Вы же не будете этот доход показывать официально, поэтому он не будет учитываться и при расчете субсидии. Всего Вам доброго.

26.11.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Ответом полностью удовлетворён.

Спасибо, а если я найду работу, как говорится по договору, то есть без оформления с трудовой книжкой?

26.11.2017, 19:15

Здравствуйте! Если в трудовую книжку будет внесена запись о приеме на работу, это уже будете оформлены на работу в официальном порядке.

26.11.2017, 19:18

Доброго вам времени суток. Если в трудовой будет внесена запись, то уже будете оформлены на работу в официальном порядке. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 19:31

В этом случае доход придется показывать, так по документам всегда и все можно проверить. Так, что решать Вам как поступить в данной ситуации.

26.11.2017, 19:32