Проблемы с оплатой долга перед банком и волнения о представителе организации - что делать?

Здравствуйте, ситуация следующая, на данный момент, оплачивают долг перед банкам Русский Стандарт, договорились, что плачу по 3000 ежемесячно, по мимо этого я снимаю квартиру+коммуналку плачу, денег остаётся чуть-чуть, если бы не родители, не знаю и вообще как и что было бы.

Сегодня вечером мне звонит мама и говорит, что меня по месту регистрация розыскивает представитель, какой-то организации досудебного урегулирования, взял номер телефона узнал, где я работаю. Завтра буду ждать звонка или визита на работу.

Подскажите что делать, у меня не возможности платить, я так плачу 3000, и от зарплаты ничего не остаётся.

Лучший ответ

Доброго вам дня. Эти граждане имеют право предпринимать против вас никаких действий. Банк русский стандарт только может подать на вас исковое заявление в суд.

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вы заключили дополнительное соглашение?

Добрый вечер. Необходимо написать жалобу непосредственно в прокуратуру надзор по нарушениям в сфере кредитования. Хорошего приятного вечера вам.

Очевидно вы оплачиваете кредит не в полном объеме каждый месяц. Вы все равно находитесь на просрочке и ваша оплата уже ни на что не влияет, просто вы немного оттягиваете тот момент, когда банк подаст на вас иск в суд. Поэтому ничего страшного не произойдет от встречи с представителем, просто поясните ему, что платить не можете и пусть банк подает иск в суд.