Вопрос о возможности урегулирования долга с Банком Русский стандарт и посещении представителей досудебного урегулирования
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, в данном случае, скорее всего, это коллекторы. Отправляйте их в суд в виду сложившейся ситуации. Начнут угрожать - пишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Здравствуйте! Никакой представитель коллекторского агенства не вправе ходить к вам на работу и домой. Стоит ему заявить, что вы обратитесь с заявлением в полицию и подадите жалобу в прокуратуру. А лучше отправить его на 3 буквы, т.е. в суд!