Как правильно оформить завещание или доверенность для получения сбережений в банке после смерти соседки?
Здравствуйте! В Вашем случае только завещание на вклады сделать. Завещание нужно удостоверить нотариально. Доверенность со мента смерти доверителя теряет юридическую силу.
Здравствуйте.
В таком случае нужно завещание. После смерти соседки вам необходимо будет обратится к нотариусу по месту регистрации умершей и получить свидетельство права наследования. С этим документом можете обратится в банк.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Собственник может и завещать.
Добрый день, Сергей!
В банке можно оформить завещательное распоряжение. Завещание оформляется у нотариуса. После смерти завещателя, вы должны обратиться к нотариусу и оформить свидетельство на право наследство.
Всех вам благ. Всего доброго.