Как расчитывается год работы на селе согласно Постановлению № 781 и что оно означает для медсестер в сельской местности?

Вопрос №13522723 из г. Воронеж
опубликован 26.11.2017, 19:12
С 1993 года работаю медсестрой терапевтического отделения в сельской местности. Как расчитывается год работы на селе? В 781 постановлении правительства написано год в сельской местности засчитывается как год и три месяца. Это так или год за год идет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам лучше всего обратиться в пенсионный фонд и показать им все свои документы подтверждающие стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если у вас медицинский стаж в сельской местности, то рассчитывается как 1 год и 3 месяца. Вы верно понимаете данное постановление.

26.11.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На пенсионный считает год за год. Куда обращаться?

26.11.2017, 21:58

Здравствуйте,

Если пенсионный фонд так считает, значит все правомерно, для проверки информации напишите жалобу в областной пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 22:01

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете обжаловать их действия в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 22:02

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034