Нефтеюганск, 26.11.2017, 19:26

Отказ в назначении пенсии после 27 лет работы в пожарной охране и МЧС - причины и последствия

Вопрос №13522778 из г. Нефтеюганск
опубликован 26.11.2017, 19:26
Я проработал в пожарной охране 27 лет 6 лет в системе МВД а за тем в МЧС И мне отказали в назначении пенсии. Документы сдал в начале июня. Заявление на назначение пенсии подал в мае пенсионный фонд мне не пеорезвонили о недостаткак в документах. Через 6 месяцев я попытался узнать что с моей пенсией. Мне сказали прийти через две недели. И через две недели мне сказали что в пенсии мне отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вероятность, что недостаточно выслуги лет, это сейчас обычный факт, предназзначении пенсии, ознакомьтесь с причинами отказа, возможно какие=то юридические факты нужно будет установить в суде.

29.11.2017, 10:37

Добрый день Дмитрий, Вам должны были на руки выдать отказной протокол в назначении пенсии и после этого Вы можете решение ПФР обжаловать в суде.

26.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

---Здравствуйте, что значит СКАЗАЛИ? получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.11.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Отказали в назначении досрочной пенсии пояснив то что служба не входит в льготный стаж. Так ли это?

29.11.2017, 10:09

Добрый день Дмитрий, Служба в Армии действительно не засчитывается в льготный стаж (Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516).

29.11.2017, 12:12