Возможно ли снижение срока при особом порядке суда по статье 264.1, где был присужден год строгого режима?
Здравствуйте!
Конечно возможно снижение. Подавайте кассацию и надзорную, если не поможет
Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, установленные судом смягчающие обстоятельства, а также влияние наказание на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
Прочитайте очень внимательно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.12.2008 N 25
"О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения".
Здравствуйте. Решать будет только суд апелляционной инстанции. Если дали максимум, то по крайней мере больше не дадут. Проблема в том, что апелляция на приговор, вынесенный в особом порядке имеет свою специфику - нужно верно расставлять акценты. Если все сделали верно, можно на что-то надеяться.