Краснодар, 26.11.2017, 19:56

Проблемы с пенсией и стажем - мои разочарования после 1991 года

Вопрос №13522893 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2017, 19:56
Я с 1991 года на пенсии жила на Д.В. и до сих пор работаю пенсию получаю но перед выходом на пенсию вышло в 1991 году постановление когда с нас сняли стаж приравненный к району крайнего севера и вместо 45 лет стало 27 обещали все восстановить с 2008 года но ни чего не изменилось а что касается накопительной части вообще тишина В настоящее время с 2003 года живу и работаю в Краснодарском крае сказали-не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно или вы меня неверно поняли тк я везде работала и работаю официально и пенсия в настоящее время около 16 т. р без индексации те больше прожиточного уровня Работаю не от хорошей жизни - ее просто МАЛО И еще - почему такой несправедливый закон У меня 2 детей - взрослых поднимала одна а доплаты-не положено они что другие?

26.11.2017, 20:29

Елена, возможно я действительно Вас не поняла, о какой доплате идет речь, я поняла о накопительной части, поэтому и ответила Вам за накопительную часть.

26.11.2017, 20:45

Доброго времени суток! Накопительная часть пенсии есть у женщин моложе 1957 г.р. У вас нет накопительной части пенсии.

Пенсия у вас выше средней по стране. По тому и не положено никаких доплат.

26.11.2017, 20:56

Добрый день Елена, С 2002 по 2004 г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе (по 1966) и у женщин 1957 г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.

У Вас, наверно просто отчислений на накопительную часть пенсии нет.

26.11.2017, 20:12

Странно или вы меня неверно поняли тк я везде работала и работаю официально и пенсия в настоящее время около 16 т. р без индексации те больше прожиточного уровня Работаю не от хорошей жизни - ее просто МАЛО И еще - почему такой несправедливый закон У меня 2 детей - взрослых поднимала одна а доплаты-не положено они что другие?

26.11.2017, 20:29

Елена, возможно я действительно Вас не поняла, о какой доплате идет речь, я поняла о накопительной части, поэтому и ответила Вам за накопительную часть.

26.11.2017, 20:45

Доброго времени суток! Накопительная часть пенсии есть у женщин моложе 1957 г.р. У вас нет накопительной части пенсии.

Пенсия у вас выше средней по стране. По тому и не положено никаких доплат.

26.11.2017, 20:56