Применение коэффициента 1.7 при начислении пенсии для лица со стажем работы на Севере в 2009 году 20 лет
Проживаю и работаю в местности приравненой к районам крайнего севера с 1984 г. Вышла на пенсию в 2009 г. Пенсию начисляли за период 1993-1997 г. г. Коэффициент поставили 1.2 так как в период с 2000-2004 г.г. я уезжала с Севера и работала в Башкирии. Возможно ли применение коэффициента 1.7, если на момент начисления пенсии в 2009 г. мой северный стаж составлял 20 лет?
Лучший ответ
Добрый день, повышенное отношение заработков с учетом северного коэффициента к вашей пенсии применить нельзя, так как вы на 01.01.2002г. не проживали в северных регионах, и на 01.01.2002г. у вас нет 20 календарных лет работы в местности приравненной к Крайнему Северу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!