Саратов, 26.11.2017, 19:59

Я иностранка студентка учусь тут смогу я тут родить ребенка?

Вопрос №13522897 из г. Саратов
опубликован 26.11.2017, 19:59
Здраствуйте я иностранка студенька учусь тут смогу я тут родить ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, конечно, можете. В данном случае Вам обязаны оказать медицинские услуги экстренного характера, в том числе принятия родом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ

Добрый день, Мария! Вам никто не запрещает родить в Рф. Приобретайте страховой полис и рожайте в РФ. Тем более, это вопрос природы где и когда родится человек. Только он не приобретает права гражданства по месту своего рождения, оно определяется по гражданству родителей.

26.11.2017, 20:33

А после родов смогу я продолжить учебу? И что будет дальше с ребенком

26.11.2017, 20:17

Добрый день!

Сможете продолжить учебу конечно, но а дальше, это уже как Вы решите, Вы можете оформить РВП, и ребенку так же оформить регистрацию. Можете попросить родителей временно побыть с ребенком, тут уже больше житейский вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 20:19

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

26.11.2017, 20:21

Добрый день!

Конечно вы сможете родить в РФ ребенка, отказать вам в медицинской помощи не имеют права. Продолжить учебу вы так же сможете, если не будет возможности кому то вам помогать на период вашего нахождения на учебе, вы сможете взять академический отпуск. С ребенком тоже все будет хорошо, он рожден на территории РФ, буде гражданином РФ - если захотите.

26.11.2017, 20:23