Условия и возможности трудоустройства гражданина Южной Осетии в России
Может ли гражданин Южной Осетии устроиться на работу в РФ? Я студентка, учусь как иностранка. Нет внутреннего российского паспорта, есть только российский загран. Если да, то на каких условиях?
Ольга, есть 3 основных документа, на основании которых может быть осуществлен прием на работу.
Договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории Российской Федерации
разрешение на работу или патент,
разрешение на временное проживание в Российской Федерации,
"Я студентка, учусь как иностранка. Нет внутреннего российского паспорта, есть только российский загран."
От куда у вас Российский загранпаспорт если нет Российского гражданства?
Если вы устроитесь на работу то и вы и ваш работодатель обязаны известить органы миграционной службы о работе при этом достаточно в ограниченный срок-три дня с момента начала работы и это независимо от того работаете вы по договору подряда или трудовому договору.