15-летняя девочка под давлением полиции обвинила человека, который теперь судится по статье 175 пункт 1. Как вернуть справедливость и помочь обвиняемому? Куда обратиться?
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья. В данном случае можно написать заявление в СК РФ по факту оказанного давления на вашу дочь со стороны сотрудников полиции.
Добрый вечер, Наталья!
Жаловаться можно на этого сотрудника полиции его руководству, в прокуратуру и службу собственной безопасности, однако обязательно для этого обратитесь к адвокату, поскольку опять может быть оказано давление сотрудников полиции.
А где были Вы, родители, когда Вашего ребенка допрашивали? Все допросы в присутствии родителя и педагога. Вы с ней говорили, что она хочет сказать и почему? Разговаривайте теперь с адвокатом этого человека. Пусть судебно-психологическую экспертизу просит назначить суд. И пусть в суде рассказывает, почему его оговорила. Больше - никак.
Надо теперь ситуацию исправлять. Уже с адвокатом.
Вы конечно сможете теперь сменить показания в суде для своего успокоения, только результата не будет. В суде многие меняют показания. Если давление было и вы докажете суду, что в вашем присутствии на дочь оказывали давление то к вам будут вопросы к самой. Вы ведь протокол допроса тоже подписывали. Посоветуйтесь с адвокатом, а то как бы хуже не сделали.