Нижний Новгород, 26.11.2017, 20:08

Взыскание 86000 - Возможность конфискации квартиры и процесс добровольного возврата

Вопрос №13522933 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.11.2017, 20:08
Сумма взыскания составила 86000. У меня что например могут квартиру забрать?. И как происходит добровольный возврат.? В чем заключается частная жалоба? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите ст. 446 ГПК РФ - арестовать недвижимость могут, в том числе и квартиру, но если единственное жилье - реализации эта квартира не подлежит

насчет остальных вопрос - к юристу очно, для дачи ответа недостаточно инфоромации.

26.11.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Квартира это единственное имущество. Вернее комнаты в коммуналке.

26.11.2017, 21:05

Тогда квартиры вас не лишат, если только она не в ипотеке, по ипотеке могут, увы, лишить и единственного жилья - таковы условия договора.

26.11.2017, 21:17