Оплата за капитальный ремонт - нужно ли платить за прошлый год, если квартира куплена в текущем году?
Купил квартиру в сентябре 2015 года, принесли квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт за весь 2014 год и за 2015, должен ли я оплачивать за 2014 год?
Лучший ответ
Взносы на капитальный ремонт собственник квартиры должен оплачивать со времени приобретения квартиры в собственность. В судебном порядке задолженность взыскивается в пределах срока исковой давности.
Добрый день!
В данном случае если у предыдущего собственника был долг, то он так же перешел на Вас, это единственная услуга, по которой долги переходят на нового собственника. Так что нужно будет оплатить.
Удачи в решении Вашего вопроса.