Сосед вывел окна на нашу сторону имею ли я право поставить высокий забор.
Доброго времени суток! Да, имеете такое право, но высота сплошного забора не может превышать более 2-х метров согласно СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений"
А что он нарушил? Ничего. А забор глухой Вы не имеете право ставить. Есть строительные СНиПы и правила. Вас за это могут наказать в административном порядке.
Здравствуйте! Если Вы поставите забор так, что забор будет препятствовать прохождению солнечного света, то сосед имеет право подать в суд иск об устранении нарушений.