Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде, у нас 2 детей. У мужа вид на жительство. Его могут депортировать? Права уже вернули.

Вопрос №13523191 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 21:41

Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде, у нас 2 детей. У мужа вид на жительство. Его могут депортировать? Права уже вернули.

Лучший ответ
Рекомендуется

Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде, у нас 2 детей. У мужа вид на жительство. Его могут депортировать? Права уже вернули.

Могут, так как признают нежелательность пребывания на территории России.

26.11.2017, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, за это правонарушение не депортируют однозначно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 21:43

Здравствуйте! Привлечение иностранного гражданина к административной ответственности по главе 12 КоАП РФ не является основанием для административного выдворения за пределы РФ.

26.11.2017, 21:44

Здравствуйте,

Депортировать вашего супруга за данное нарушение не будут, но если административных нарушений будет много, могут аннулировать вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 21:51

Знакомого мужа депортировали, у него тоже жена, но 1 ребенок.

26.11.2017, 21:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде, у нас 2 детей. У мужа вид на жительство. Его могут депортировать? Права уже вернули.

Могут, так как признают нежелательность пребывания на территории России.

26.11.2017, 21:55

Здравствуйте,

В данной ситуации есть риск, что вид на жительство могут аннулировать и тогда человеку придётся выезжать из территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 21:52

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Значит он совершил иное правонарушение помимо указанного. Например, статья 18.8 КоАП. За любые нарушения по главе 12 КоАП, хоть их будет 1000 в месяц, не лишают ВНЖ и не выдворяют.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 21:53