Тюмень, 26.11.2017, 22:15

Заведующая детского сада угрожает прокуратурой родителю, отказавшемуся пожертвовать деньги в фонд группы - законно ли это при добровольных взносах?

Вопрос №13523395 из г. Тюмень
опубликован 26.11.2017, 22:15
Я состою в родительском комитете детского сада. Добровольно и по желанию родители сдавали деньги в фонд группы, но одна мамочка пошла жаловаться заведующей что с неё вымогают деньги. Заведующая стала угрожать мне прокуратурой. Законно ли это? Если сбор был добровольный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. Вам ничего не грозит в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мария, доброго времени суток. Если сбор был добровольным, то можете не переживать, ничего вам не будет, но составляйте регулярно соглашение с родителями о добровольных взносах.

26.11.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый посетитель.

Если на «мамочку оказывалось какое либо морально психологическое, воздействие с вашей стороны, по принуждению внесения денежных средств в вашу кассу, то в полнее возможно, прокуратура передаст заявление заведующей в МВД, дознавателю.

Успехов вам в защите ваших интересов.

26.11.2017, 22:31

Здравствуйте, Не нужно слушать бред всяких мамочек, но требовать деньги принудительно вы тоже не имеете право

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 22:32

А каким законом мне оперировать, что я действую на законных основаниях?

26.11.2017, 22:28

Мария, Конституцией РФ, так как взносы добровольные (вы должны быть уверенны, что если будет инициирована проверка прокуратурой, то все родители подтвердят, что взносы сдавались добровольно и не было никакого давления с вашей стороны).

26.11.2017, 22:31

Здравствуйте,

Ничем конкретно вы апеллировать не можете, потому что родительский комитет это не организация, это просто договорённость между родителями

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 22:33