Сыктывкар, 26.11.2017, 23:19

Законность дальнейшего проживания и оплаты квартиры после истечения договора - ищем правовые основания для обращения к жильцу

Вопрос №13523591 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2017, 23:19
Снималась Квартира по договору. Договор истёк ещё летом. Человек продолжал жить там и платить ежемесячную стоимость ранее договоренную. После очередного платежа, буквально через несколько дней этот человек говорит, что съезжает и освобождает квартиру через пару дней. А средства заплаченные за месяц вперёд, за вычетом дней, которые он ещё там жил после оплаты, пусть идут в оплату задолженности по коммунальным услугам. Возможно ли так скажем что-то предьявить этому человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, поскольку срок действия договора давно истек. Нет договора - нет отношений

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Надо знать какие условия были прописаны в прекратившим свое действие договоре. Поскольку при отсутствии возражений какой-либо из сторон договор считается пролонгированным на тех же условиях. Всего доброго. Спасибо за обращение.

26.11.2017, 23:28

Здравствуйте. Не совсем понятно, что именно Вы хотите ему предъявить. Он там жил, все оплачивал - съезжает и предлагает оставить еще денежные средства. В чем нарушение Ваших прав?

26.11.2017, 23:35

Он не платил за несколько месяцев коммунальные услуги. И средства оставляет мол те, которые заплатил за месяц, за вычетом дней которые там прожил после оплаты.

Предъявить в плане того, что мол средства которые хочет списать за коммунальные услуги не могут быть списаны таким образом, ведь они оплачены за съем им жилья на месяц. И то что он решил раньше времени освободить помещение, это его дело. А задолженность по ком. услугам должен оплатить дополнительно.

27.11.2017, 03:45

Теперь понятно. У Вас есть договор аренды на руках? Есть ли в условиях аренды обязанность платить за найм Вам и оплачивать коммунальные услуги по квитанциям и передавать оплаченные Вам. Что вообще указано в договоре?

27.11.2017, 03:50

Здравствуйте. Я вам ещё в своём первом ответе сказала, что если в договоре это предусмотрено, то вы вправе требовать. Несмотря на то что срок действия договора истек. Он не был расторгнут, стороны не требовали расторжения, а следовательно, договор продолжил свое действие на неопределенный срок. Но вы на мой ответ, почему-то, не обратили никакого внимания. Всего доброго. Спасибо за обращение.

28.11.2017, 01:15