Может ли мать двоих детей, живущая в Москве, получать пенсию по потере кормилицы на своего сына?
Мать двоих детей, сын 10 лет (потеря кормилица), дочь 3 г (граждан брак). Граждане РФ. Живут в Москве по регистрации. Может ли она получать пенсию по потери кормилица на сына?
Если отец сына умер, то мать может будучи его законным представителем обратиться в ПФР с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца сыну умершего. Ст.
Получать пенсию будет мать на специальный номинальный счет в банке и отчитываться в органе опеки и попечительства о расходовании снятых со счета денежных средств в интересах ребенк (ст.37 ГК РФ).