Может ли мать подать документы на пенсию по потере кормильца (сына) , ей 76 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные родители умершего кормильца (если они достигли пенсионного возраста либо являются инвалидами), при условии, что нет лиц, обязанных согласно закону их содержать.