LSN Messenger
Пикалево, 27.11.2017, 00:17

Права матери при оставлении ребенка у отца - возможность забирать ребенка без предупреждения и отказ от посещения детского сада

Вопрос №13523695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2017, 00:17
Здравствуйте подскажите пожалуйста, по суду ребенок оставлен по прописки у отца, мать не лешина родительских прав, может ли мать забирать ребенка не предупреждая отца, и написать заявление что ребенок не пойдет в садик такого числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не определен порядок общения матери с ребенком, то она может забирать его и без предупреждения. Однако, ребёнок должен проживать с отцом, как определил суд.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Так активно она ее не лишили родительских прав, то она имеет право его забирать на время, но постоянное место жительства должно быть с отцом.

27.11.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Быстро ответили

Здравствуйте! Если место жительства ребенка определено с отцом, то без согласия отца не имеет право забрать ребенка. Тем более без предупреждения.

27.11.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Если в судебном порядке не определен порядок общения, и она не лишена родительских прав, то она может забирать ребенка. Но ребенка надо возврвщать отцу, так как суд определил место проживания с отцом.

27.11.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если отец отказывается идти на встречу матери,

27.11.2017, 00:23

Если не можете договориться, то нужно подавать в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Будет установлен график общения.

27.11.2017, 00:25

Здравствуйте, в таком случае необходимомо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 00:26

Здравствуйте, Виолетта..

Тогда Вы можете подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

Всего доброго.

27.11.2017, 00:26