Как отказать в прописке ребенка новоиспеченной жены брата в квартире, полученной по программе сноса ветхого жилья
Ничего не может быть основанием для отказа. Несовершеннолетние дети регистрируются вместе с родителями или с тем родителем, с которым проживают, на оснвоании совместного заявления родителей. Согласие собственника жилого помещения не требуется. ПП РФ № 713.
Права на долю в квартире у ребенка после регситрации не появится.
Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то он имеете право зарегистрировать своего ребенка без согласия других лиц.
Здравствуйте Светлана!
Для регистрации новорожденного в жилом помещении по месту жительства одного из родителей не требуется разрешений собственника жилого помещения.