«Обязан ли участковый указывать погашенные судимости в характеристике?»
Здравствуйте. Я ранее был судим по статья 158 часть 1 неоднократно, но все условно. Но эти судимости уже погашены. Когда я брал характеристику у своего участкового, он все эти судимости написал в характеристике, объяснив это тем, что у него в компьютере как написано он так и написал. Должен ли он писать эти судимости, сли они юридически уже погашены и все сроки давно вышли.
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку данные судимости погашены, то никаких последствий они не влекут, поэтому и указывать их не стоит.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Раз Судимости погашены, то указывать их не нужно.
Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.
Здравствуйте.
Он подстраховывается. Если вы будете устраиваться на работу, то могут запросить справку о судимости, там будет предоставлена вся информация о ваших судимостях, даже, если они погашены.