Всем юристам доброго здоровья. Вопрос банальный. Какие права имеет гражданский муж, после смерти жены? Спасибо.
Здравствуйте, к сожалению, никаких прав гражданский муж не имеет, поскольку не является наследником в данном случае.
Удачи вам и всего наилучшего
Если речь о сожителе, то юридически это не брак и наследовать по закону не может на основании статьи 1142 ГК РФ. Если не было завещания, то наследовать не сможет.
Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то не является наследником по закону. Если нет завещания, то имущество не наследует.
Здравствуйте!
Спасибо! И Вам здоровья.
Если нет завещания и брак неофициальный, то прав никаких после ее смерти муж не имеет.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте.
К сожалению никаких. В Российском законодательстве нет понятия,, гражданский брак,,, соответственно если не было завещания, то гражданский муж не имеет право на долю наследства.
Всего хорошего
Здравствуйте.
Гражданский супруг никаких прав на имущество после смерти супруги не имеет, т.к. данные отношения не урегулированы семейным законодательством.