Владивосток, 27.11.2017, 03:03

Как защитить себя от элементов после развода с бывшей партнершей, с которой было заключено официальное бракосочетание и принято отцовство?

Вопрос №13523915 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2017, 03:03
Доброе утро! Меня интересует точкой вопрос, я познакомился с девушкой, она была беременная, не от меня, когда она родила мы решили узаконить отношения, мы росписались и я взял отцовство. Прожив два года и выдя с декрета на работу, я стал не нужен, она говорит не будешь искать встреч с ребёнком я не буду подовать на элементы, она говорит чтоб я написал отказ от ребёнка, я знаю что тонкого закона нет. Можно как-то вычеркнуть меня со свидетельства что я отец, она сейчас говорит что не будет подавать на элементы, а пройдёт год, два, пять, возьмёт и подаст, я и так отец одиночка, своих детей двое. Посоветуйте как можно уйти от той семьи без элементов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин вам не стоит беспокоиться, просто можете уйти от данной семьи и не искать встреч с ребенком как того хочет ваша супруга, а в случае подачи на вас на алименты, вы можете данное решение обжаловать и если будет судебный приказ, то отменить его.

27.11.2017, 03:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

"Уход" от алиментов возможен только в том случае, если Ваше отцовство будет оспорено в судебном порядке. То есть, Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В случае, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что на момент внесения в свидетельство о рождении записи о том, что Вы являетесь отцом, будет установлено, что Вы знали о том, что не являетесь отцом ребенка - в удовлетворении требований об оспаривании отцовства будет отказано. Поэтому Вам необходимо будет заявлять о том, что на момент внесения записи, Вы считали, что являетесь отцом ребенка, а уже после расторжения брака у Вас появились в этом сомнения.

27.11.2017, 03:56

Спасибо большое, а то мы не живём уже год, а я не развожусь, не знаю что делать с вопросом об отцовстве. Ещё раз спасибо!

27.11.2017, 03:24

Здравствуйте, подавайте сам на развод и разводитесь в судебном порядке, в суде все данные вопросы которые вас интересуют и поднимайте, на крайний случай можете заключить соглашение с юристом в вашем регионе.

27.11.2017, 03:27

Расторгайте брак в судебном порядке. Отцовство также оспорить в судебном порядке следует и аннулировать запись в свидетельстве о рождении и запись в органах ЗАГС.

27.11.2017, 06:25