Кострома, 10.07.2017, 01:19

Иностранец столкнулся с проблемами после рождения ребенка с российской девушкой - вопросы алиментов и отказ от отцовства

Вопрос №12828849 из г. Кострома
опубликован 10.07.2017, 01:19
Познакомился с девушкой я иностранец она забеременнела родила через пол года выгнала меня прихватив заработанные мной крупную сумму денег дала слово что на алименты подавать не будет через 5 месяцев подала на алименты. Сама она проживает в москве с ребёнком видеться не даёт просит меня чтобы отказался от ребенка тогда алиментов не будет, но гарантий ни каких не даёт что после отказа не подаст на алименты не знаю что делать ее адвокат говорит что будут воспитывать с меня не меньше 10000 рублей в месяц я объясняю что таких алиментов платить не могу я зарабатываю всего до 20000 что мне могут присудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

На одного ребенка может удерживаться до 25% дохода всего, либо в твердой денежной сумме, эо как раз в районе 10, однако, сумма алиментов через суд может быть снижена, если оставшейся после выплаты суммы не хватает на жизнь.

Вообще, если отцовство не установлено, так как Вы не в браке, и Вы добровольно не признавали отцовство, то этот факт еще надо доказать в судебном порядке. Кроме того, если она препятствует общению с ребенком при установленном отцовстве, Вы можете через суд добиваться установления порядка свиданий и даже решать вопрос установлении проживания ребенка.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам самому необходимо обратиться к адвокату. Просто в вашей ситуации вам это дешевле выйдет. Мы можете отказаться от отцовства (конечно, при вашем желании) при заключении с бывшей женой соглашения в котором она откажется от алиментов. Либо добиваться справедливости через суд.

10.07.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Есть вариант снизить алименты так, что будете платить пару тысяч в месяц. Если ничего не делать, то могут и больше 10 тысяч в месяц назначить.

10.07.2017, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что нужно для того чтобы не присудили 10000

10.07.2017, 01:37

Вообще, по вашему желанию, можно пойти ей на встречу. По закону нельзя отказаться от отцовства, однако, можно добровольно дать согласие на лишение Вас родительских прав у нотариуса, при этом составив соглашение об отказе от алиментов.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 01:39

Чтобы этого не произошло, нужно обращаться к юристу. Это платно. Нужно вырабатыватьправовую позицию и возражения на иск составлять, ходатайства и прочее.

10.07.2017, 01:39