Санкт-Петербург, 27.11.2017, 03:42

Вопрос о доплате к пенсии для опекуна внуков, не получающего алименты и с низким доходом

Вопрос №13523939 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2017, 03:42
Я являюсь опекуном у своих внуков, получаю пособие в размере 5 т.р. и 6 т.р. ,т.е. на двоих 11 т. р. Алименты родители не платят, не работают, моя пенсия 11675 р. Могу ли я получать доплату к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства с заявлением о перерасчете пенсии в связи с тем, что на вашем иждивении находятся несовершеннолетние дети. Для этого вам нужно взять решение органов опеки об установлении опекунства, справку о совместном проживании.

27.11.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На основании какой статьи кодекса мне обратиться в пенсионный фонд? У нас в фонд нужно приходить подкованым на все четыре.

27.11.2017, 19:36

Доброго времени суток! Доплату к пенсии Вы можете конечно получить. Для получения доплаты обращайтесь в пенсионный фонд по месту проживания.

27.11.2017, 19:39

Здравствуйте! На основании Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 №173-ФЗ, статья 14.

28.11.2017, 06:11