Возможно ли получать пенсию при устройстве на работу в 18 лет?
Мне 18 лет учусь по очной форме обучения получаю пенсию по потере кормильца хочу в свободное от учебы время устроится на работу. Будут ли мне выплачивать пенсию.
Лучший ответ
Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.
К сожалению нет.
Большое спасибо!