Продаю дом, боюсь наложения ареста из-за проблем с кредитами - нужен совет
Здравствуйте. Отслеживайте себя на сайте УФССП в качестве должника - как только появитесь, значит запрет на рег. действия с имуществом точно есть.
Во время суда, мне судья сказала, что приставы не могут наложить арест, т.к.долевая и тем более собственники дети, как тогда быть в этом случае?
Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске и выплату по использовать. Произ. Мне отложили, пока я не выйду на работу.
Вы видимо не правильно поняли. Не могут обратить взыскание на долю, то есть отнять и продать, а вот наложить арест (запрет на регистрационные действия) вполне могут. Это не воечет утраты имущества и выставления его на торги, а вот проблемы с отчуждением создает.