Могу ли я,потратить материнский капитал на покупку доли в доме своего отца, если я уже имею в собственности квартиру.
Можно купить жильё на материнский капитал, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Закон не запрещает сделки между родственниками.
Добрый день можете, но владельцами доли должны быть ваш супруг, вы и ваши дети обязательное условие. Сделки между родственниками очень сложный пенсионный фонд может и отказать вам в использовании материнского капитала.
Если после приобретения доли в доме вашего отца обособленное жилое помещение будет принадлежать только вам и вашим детям, то вы вправе приобрести его за счёт средств материнского капитала.