Абакан, 27.11.2017, 06:30

Муж избил меня, но я не могу ехать в другой город для снятия побоев - что делать?

Вопрос №13524160 из г. Абакан
опубликован 27.11.2017, 06:30
Меня избил муж. У меня синяки и шишки по всей голове. Вызывали участкового, он сказал писать заявление, но для того что бы был толк, нужно ехать в ближайший город для снятия побоев. .. а город этот находится за 200 км от нашего. Как быть. У меня нет никакой возможности туда ехать. И средств нет. к тому же ребёнок у меня, которому два года. Что мне делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, после того как вам был нанесен насильственный физический вред, то нужно обратиться в полицию и написать заявление об избиении. В нем подробно указываются все обстоятельства и люди, в том случае если были свидетели, при которых все произошло. Обязательно перечисляются все нанесенные удары, указывается, как именно причиняли боль, какими методами и средствами. Имеют значение все мельчайшие детали даже оскорбительные слова и толчки обидчика. В общем, все то, что относится к избиению и сопровождающим его обстоятельствам. Обычно в таком случае вызывается «скорая». Врачи могут выписать справку прямо на месте либо отвезти в больницу, где проведут судебно-медицинскую экспертизу. На нее выписывается направление в полиции, после того как потерпевший напишет заявление. Эксперт осматривает тело и фиксирует все нанесенные царапины, ссадины и раны. Устанавливает степень тяжести нанесенного здоровью вреда. Можно изначально обратиться в ближайший травмпункт или больницу, где можно зафиксировать побои. Там же оказывается и первая помощь потерпевшему. После этого нужно взять справку, которую выпишет врач. В ней должны быть обозначены все ушибы, царапины, раны и увечья, полученные при избиении.

27.11.2017, 07:50

Здравствуйте. Если вы напишите заявление, но не пройдете освидетельствование, то телесные повреждения не будут зафиксированы и участковый сможет вынести максимум административное наказание. То есть не сможете пройти освидетельствование не смогут возбудить дело.

27.11.2017, 06:33

Доброе утро! Мария Все правильно, если вы не снимите побои то толку от вашего заявления не будет Вам нужно решать либо найти возможность съездить в город, либо ваш муж избежит наказания.

27.11.2017, 06:33

Добрый день! Без освидетельствования ничего не получится сделать, поэтому Вам ибо искать варианты и ехать, либо отказаться от подачи заявления. Так что тут иных вариантов нет. Потому что доказательства нужны обязательно.

27.11.2017, 06:40

Спасибо Вам всем большое, за помощь!

27.11.2017, 07:41

Вам достаточно зафиксировать побои в ближайшем медицинском пункте по месту жительства. А участковый может назначить экспертизу по документам и пусть он вам голову не морочит. Можете обратиться к прокурору района, что участковый не внимает вашему семейному положению. Всего доброго.

27.11.2017, 07:50

Задавая свой вопрос вы 100% надеялись что вам юристы подскажут какой то чудодейственный способ, когда и город можно не ехать для снятия побоев и муж будет наказан. Увы чуда не произошло, по простой причине, что так в жизни не бывает-без снятия побоев вы не сможете привлечь к уголовной ответственности.

27.11.2017, 07:51

Добрый день, уважаемая Мария

Рады что смогли вам помочь, обращайтесь конечно еще если будут вопросы

Удачи вам и вашим близким.

27.11.2017, 07:53

Юридические услуги в Абакан