Хочу подать второй иск о взыскании с него часть суммы за неуплату коммунальных услуг.
Я подала исковое заявление в суд о снятии БМ с регистрационного учета. Хочу подать второй иск о взыскании с него часть суммы за неуплату коммунальных услуг. Бывший муж прописан на моей территории (м/с), не проживает более 3 лет (у него есть собственное жильё) и с октября 2009 г не оплачивает свою часть коммунальных услуг, оплачиваю я сама за себя, сына и за него. Возможно ли через суд взыскать его задолженность и может ли суд решить этот вопрос в мою пользу? А когда это сделать лучше.
Иск беспорный: составляйте исковое заявление, предоставляйте свой рассчет, оплачивайте госпошлину....
Вы можете взыскать с него денежные средства оплаченные за коммунальные услуги из расчета приходящейся на него доли. Если сын общий можно взыскать и половину платежей приходящихся на ребенка. Главное грамотно составить исковое заявление.